Гиперборея - реальный миф

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 12.1.2009, 20:10

---"Полярный континент принял меры пресечения дьявольского начинания. В результате разразилась война между полюсом и экватором, в результате которой и Нарал-Нор, и вся средняя треть экваториального Острова перестали существовать. Получил серьезные повреждения также и континент Арктида, причем гипербореи лишились своего Главного Храма, бывшего не только духовным сердцем страны, но и основным центром Силы. Однако этой ценой искусственная планетарная катастрофа была предотвращена и Атлантида на долгие тысячелетия лишилась возможности планировать что-либо подобное в будущем.---


Эта катастрофа так отбросила человечество на Земле от возможностей получения истиных знаний, развития истиных наук, что теперь мы подходя к очередному такому повороту лишены не только возможности влиять или планировать свое будущее. Но даже не знаем как же на самом деле устроены законы мироздания.И как создать безопасность жизни своей на Земле. И живем в слепую. Веруя в богов, которые придут и спасут нас, неразумных детей своих.
Веруя в ЧУДО спасения. Оченно печально. Люди скатились в пучину. :arrow:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 13.1.2009, 11:12

Полярный континент принял меры пресечения дьявольского начинания. В результате разразилась война между полюсом и экватором, в результате которой и Нарал-Нор, и вся средняя треть экваториального Острова перестали существовать. Получил серьезные повреждения также и континент Арктида, причем гипербореи лишились своего Главного Храма, бывшего не только духовным сердцем страны, но и основным центром Силы. Однако этой ценой искусственная планетарная катастрофа была предотвращена и Атлантида на долгие тысячелетия лишилась возможности планировать что-либо подобное в будущем.

Вот в этом месте возникают серьёзные противоречия.

С атлантами и Атлантидой всё в общем-то понятно - они избрали неверный путь развития способностей, "привысили полномочия", так сказать, за что и получили как следует. НО вот гиперборейци ? Они же не нарушали законов развития, шли по верно избранному Пути и такой финал ? Как-то не вяжется с элементраной логикой, ни человской, ни космической... Сдаётся мне, что всё не так просто в этом вопросе. И гиперборейци покинули нашу планету, оставив лишь наблюдателей и тех, кто не смог воспользоваться порталом перехода Древа Миров ( Образ Мирового Древа хранят и по сей день легенды многих народов. Особенно северного полушария. По Мировому Древу приходят в этот мир и уходят из него. Перемещаясь по его стволу и ветвям, совершают переходы между мирами. Вершина этого Древа достигает небес, и светил, и звезд. Корни же его проникают к невообразимым глубинам. )

Иначе невозможно объяснить исход гиперборейцев после войны с атлантами, ведь они же НЕ УТРАТИЛИ своей способности к созиданию и управлению стихиями. Единственным внятным объяснением может служить, в данном случае, лишь то, что жители планеты Земля не оправдали надежд гиперборецев и стали для них "чудовищами", а уровень духовного развития самих гиперборейцев, способность их рассы-странников к любви значительно повысилась и они получили возможность подняться выше по ветвям Мирового Древа. Однако, у нас остаётся надежда на их возвращение...
( Далее. Рас-обитателей Мирового Древа есть великое множество. Но далеко не всем доступны все сферы любого мира, какой бы пожелали они освоить. Из точки Альва странники попадают прежде всего в наиболее нижние сферы и чаще всего таковые представляются им как миры чудовищ. (Тема чудовища, охраняющего вход, тема борьбы с чудовищами – распространенные сюжеты легенд всех народов.)

Не без потерь пришедшим удается создать форпост на достигнутом ими уровне. И под защитой этого форпоста может быть подготовлен прорыв на следующий уровень – продолжение Странствия. Тогда оказывается возможно перенесение в сферы более широкого радиуса. Там также должен быть организован форпост, чтобы возможно было взойти на следующую ступень.

Но восхождение это не бесконечно. Когда пришелец оказывается в сфере, чье население имеет уровень душевной теплоты (способности любить) не меньший, чем у него – дальнейшее восхождение становится уже не возможно. Таков закон Мирового Древа: нечто могущественное препятствует проникновению в вышние сферы миров существ, которые бы сами показались обитателям их чудовищами.
)

Да и по поводу веры гиперборейской : как-то не очень всё стыкуется... Не будут люди, достигшие такого уровня любви и духовного развития, уповать на приход "спасителя", тем более прогнозировать его приход. Ведь они достигли возможности и постигли умение сами сотворять будущую реальность существующего тогда мира. А искусственно ускорять духовное развитие аборигенов планеты Земля они тоже бы не стали, ведь перед ними был пример атлантов. Хотя создать из разрозненных преданий мозаическую картину всегда можно, стоит лишь потрудиться, но в данном вопросе - мозаика не сложилась, хотя задуматься есть над чем.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение АгРус » 13.1.2009, 13:18

Разделение гиперборейцев на левый и правый путь и привел к исчезновению их. Это был неверный шаг особенно части народа, выбравших левый путь.
И вина в разделении была на всех, поэтому и все пострадали.
А те кто остался на правом пути просто покинул наш план... под неземные
звуки прекрасной музыки...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 17.1.2009, 04:39

“Дела двоих...” – это понималось не только как отношения между человеком и человеком. Данный краеугольный принцип определял также и отношения между человеком и какой-либо специальной группой, союзом, кастой


Барьером на пути зомбирования безотчетными порывами у гипербореев служило правило, легшее краеугольным камнем их жизненного уклада: ДЕЛА ДВОИХ НЕ МОГУТ КАСАТЬСЯ ТРЕТЬЕГО"

Вот это правило есть и в астрологии. Есть понятие- противоположность полей. Я-ты. Первый(я) 7-й дом напротив-ты. Он еще имеет смысл как "открытый враг"Открытый- это и есть твое зеркало, оно показывает и открыто тебе говорит о твоих проблемах.Обычно не приятные вещи. 7 дом партнеры, супруги, внешний мир, который отражает тебя.Мы часто высказываем своему партнеру неприятные вещи недовольны им, выбрасываем гнев ему в лицо, но не понимаем что тот кто напротив это ты и есть.Поэтому естс-но не нужно сюда подключать еще посторонних людей или третьих лиц. Потому что, если ты не видишь и не слышишь того, кто напротив тебя, то тогда к тебе они и подключаются, третьи лица и могут быть уже скрытыми врагами.Это тайны, которые окружают тебя. Это замечательные знаки в жизни. Это Картина Мира, которая при хорошем зрении и слухе может тебе подчинятся.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 11.2.2009, 20:09

Прошлась по ссылке указанной Баженой, а там такое...

Египетские пирамиды построили русские

Академик РАЕН Валерий Чудинов увидел в Египте следы древней высокоразвитой цивилизации. Но не египетской

Светлана КУЗИНА — 05.02.20О9
В прошлом выпуске вы узнали, что первым языком на Земле был русский. Но наши предки отличились не только в грамоте.

Импортная техника.

- Недавно один исследователь принес мне камушки размером с перепелиные яйца, на них надписи в доли миллиметра, - рассказывает Валерий Алексеевич. - И меня поразила техника, с помощью которой слова нанесены на прочнейший гранит. Они выгравированы. Похоже, с помощью миниатюрной фрезы. Изготовить такую непросто - нужны твердые сплавы, станки. Многие тысячи лет назад кто-то владел весьма совершенной техникой.

Массу сверхъестественного нашел в Египте Андрей Скляров, руководитель лаборатории альтернативной истории. Плато, на котором стоят пирамиды, и другие исторические места буквально усеяны гранитными камнями и блоками со следами механической обработки. Они отпилены, прорезаны, отшлифованы, отполированы, высверлены неким высокопрочным инструментом. (Подробнее об этих артефактах см. в «КП» от 14.02.20О8 г. «Кто построил египтянам пирамиды»).

Высокотехнологично обработанные детали сильно отличаются от простых «топорных» сооружений, которых в Древнем Египте большинство. Как будто их оставили разные культуры. Вывод исследователя: до египетской на Земле существовала более развитая цивилизация.

- Русская?

- Да. Ее техническими, культурными плодами, скорее всего, и пользовались древние египтяне.

Кстати, эта цивилизация оставила еще огромные, высотой с 10-этажный дом, статуи, которые сохранились в Уральских горах, в Германии, в США. Геологи их называют останцами - изолированными массивами горной породы, уцелевшими после выветривания. Но это не так. Они стоят уж слишком особняком, далеко от скал. И на многих из них надписи по-русски, например, ХРАМ ЯРЫ, МАРА или МАКОШЬ (МАКАЖ), РОД. Это имена богов и богинь в славянской мифологии.
Недавно в одном сборнике по палеоастрономии я наткнулся на интересное фото камня из неолита (VII - III тыс. до н. э.), который оказался древним глобусом. На нем изображены все континенты. И все, кроме Африки, - ЯРОВА РУСЬ.

Не понятно, что это за древний глобус: карта звездного неба или макет Земли? На нем под лупой видны очертания Африки, надписи на русском и созвездия.

Пришельцы с Полярной звезды.


- Валерий Алексеевич, откуда же взялись сами русские?

- Есть у меня одно фантастическое предположение, - говорит Чудинов. - На него натолкнул найденный недавно в Германии бронзовый диск с изображением планет и звезд. Там рядом с Полярной звездой написано: ХРАМ МАКОШИ. Вот я и подумал: «Не оттуда ли прилетели наши предки?» Ведь Полярная звезда особо почиталась во все времена. Самые ранние карты звездного неба начинались именно с двух созвездий - Малой и Большой Макоши (Малая и Большая Медведица). Саму Макошь всегда рисовали в виде медведицы. Кстати, возможно, именно поэтому камень Розо (см. «КП» от 22 января с. г. и на сайте kp.ru) с неизвестными буквами индейцы хранили как священную реликвию. Наверное, знали, что он изготовлен «людьми с небес», «богами». А саму историю заселения Земли я представляю так. Представители инопланетной цивилизации - носители русского языка - сначала освоили Полярный континент. Потом, по мере того как он стал погружаться под воду, стали осваивать другие земли. Мигрировали через Берингов пролив в Евразию и заселили ее. А «местные» - коренные земляне - возможно, действительно распространились из Африки.

Самые распространенные утверждения, которые Чудинов подвергает сомнению. Официальное утверждение: Кирилл и Мефодий в IX веке просвещали славян и создали славянскую азбуку. Аргументы Чудинова.Их заслуга, прежде всего, в том, что они смогли добиться от Константинополя и Рима разрешения вести богослужение на близком к русскому «старославянском» языке, хотя и искусственном наречии, на котором никто не говорил. Правда, для этого пришлось пойти на компромисс, подогнав русскую письменность под более молодую, но разрешенную для богослужения - под греческую. Например, были введены греческие буквы - омега, пси, кси. Но русская письменность уже до них существовала.

Официальное утверждение. Нomo sapiens (человек разумный) появился на свет 30 - 35 тысяч лет тому назад. Аргументы Чудинова. Это верно для Европы. 200 000 лет назад русские цивилизованные люди заселяли север Американского континента. Одна из последних находок, подтверждающих этот факт, - глиняная статуэтка русской богини Мары, найденная вблизи города Нампы, штат Айдахо. И еще - «скала плача» рядом с огромным водопадом в Колумбии, штат Орегона. Там прямо на скале нарисованы сотни ликов русских богинь Яры и Рода. Похоже на церковь под открытым небом.

Официальное утверждение. Первые люди появились в Африке, и расселялись они от экватора к полюсам. Аргументы Чудинова. Осваивали планету с севера на юг, и первопроходцами были русские. Это доказывают вырезанные на скалах в Америке первые древние портреты людей: это не китайцы, не негры, не австралийцы, а типично славянские лица. А описание миграции из Африки на север касается только высокоразвитой обезьяны. Они жили параллельно.
Официальное утверждение. Письменность начинается только с эпохи бронзы, то есть в III тысячелетии до нашей эры. Аргументы Чудинова. Получается странная картина: в неолите, VII - III тыс. до н. э., письменности еще нет, в эпоху бронзы, III тыс. до н. э., появляются слабые зачатки, а во II тыс. до н. э. письменность уже и совершенна, и разнообразна, и распространена по всему миру. Когда же она успела столь стремительно развиться и зафонтанировать на полную мощь? Этого парадокса никто не объясняет.

http://chudinov.ru/egipetskie-piramidyi ... i-russkie/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 18.3.2009, 14:32

Юнона,Бажена,спасибо. Какие красивые мифы. Многое в них откликается в сердце, как будто это твоя жизнь там проходила.
А в медитациях сколько приходит необычного.
Реально пути эти были. И доказательства до сих пор лежат на поверхности. Стоундхенжа камни. Это же порталы выхода и входа. В них выложена система 19 летнего возвращения орбит. А нызывается она циклами возвращения узлов Дракона.
И северное небо пропитано той далекой жизнью. Вот только с людьми то что сделалось.
Вчера показали передачу как малолеток тюленей бельков. собирают в мешки и потом доращивают их на убой.Они же как дети даже убежать не могут. Сердце сжимается от убогости людской. Неужели прожить нельзя без этих шапок. Я вот живу в Сибири, но шкур никаких не ношу ни на воротнике, ни на голове, и ничего, не мерзну.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 20.3.2009, 10:44

Как хочется туда вернуться.

Мой отец Змееносец по зодиаку со зла иногда говорил "Вот уеду на Шпицберген".
.
А однажды мне попался гороскоп человек, рожденного на севере В Норильске. Он Скорпион змееносец. У него необычайные сильные способности ко всему. Светлая голова Уникальная память.Но он эктремал.Летает на самолетах. И защита от смертей. Но он сильно разрушает себя пьянкой. Таких бы людей да созидательное русло. Такой точно умрет по своему желанию. Он может жить сколько хочет. Даже пьянствуя.Это потрясающий порадокс. Он может себя остановить. Но не видит смысла в этой жизни.Вот этот тупик, потому что закрыта гиперборея. Это потомок гиперборейца.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 20.3.2009, 10:54

Соль, так может его к нам ?
Глядишь и пить бросит и цель в жизни увидит :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Селена » 20.3.2009, 11:59

У меня муж тоже Скорпион (не знаю уж змееносец или нет).Тоже имеет необыкновенные способности ко всему. Но не верит ни в себя, ни в то, что жизнь можно как-то изменить под себя. Поэтому несчастлив. Добивает себя телевизором. Правда сейчас собрался подводной охотой заняться - может оживет? Нас (домашних) как истиннный скорпион периодически пожаливает (несмотря на то, что любит нас больше всего на свете и не дай Бог кто-нибудь нас где-нибудь зацепит), но мы его понимаем и прощаем - это же скорпионы - им надо иногда жалиться , а то заболеют. :D .

Когда Соль про отца писала вспомнилась песня Трофима "Мой отец сошел с ума".

Мой отец сошёл с ума
От невысказанной боли,
Что томила и терзала много лет.

Он всё рвался помереть
На рассвете в чистом поле,
А врачи лечили алкогольный бред.

Мой отец сошёл с ума
Как-то тихо, да по-русски.
Пропивал себя без памяти пять лет
И крещённая душа
Становилась тенью тусклой,
И таял, таял, таял, таял
Божьей лампады свет.

Мой отец - простой мужик
С головою, да с руками.
На таких держалась русская земля.
Не вписался в эту жизнь,
Где друг друга рвут клыками,
И седые бесы правят у руля.

Мой отец сошёл с ума -
Видно выболел душою
Оттого, что правды не было и нет.
А юродивая Русь по ночам истошно воет,
И тает, тает, тает, тает
Божьей лампады свет.


Грустно.... :oops:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 21.3.2009, 20:37

Грустные стихи.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 21.3.2009, 21:34

Почитала сайт про гипер зодиак. Гиперборею опрофанивают без страха и упрека. Туфтология самой мутной воды. Все собрали в кучу. Блин, кошмар!
Читать противно даже, сердце заныло от тоски. Ясно дело это же Питер встал в позицию первопроходца. Уже Исида там с египтянами оказывается жила. Приземлялась гиперборейка она оказывается. Она с Сириуса прибыла Исида и прочие Тутанхомоны. Причем тут Гиперборея.
Ну воще. А зодиак как испахабили, мама дорогая. Совершенно безграмотные люди Вот это:
Незодиакальные созвездия гиперборейцев:
Большой Пёс
Малый Пёс
Змееносец
Лебедь
Эридан
Плеяды

Гияды
Персей
Пегас
Возничий
Млечный Путь
Заяц



Лебедь", "Персей", "Пегас", "Геркулес".

Зодиакальные созвездия гиперборейцев:
Овен
Телец
Opион
Opион - теленок РА
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы
Оказывается гиперборейцы знввали только эти 12 созвездий. и еще 12 других незодиакальных.

"Но, как оказалось, Зодиак придумали гиперборейцы, жившие давным-давно на Северо-Востоке современной Европы. И служил он им для... географической привязки местности! " 8-) :o

Вот так вота оказывается. Мама дорогая, держите меня, я падаю. И это конференция там еще выдает. Ну врать.
Ну я еще понимаю мифы почитать можно. Прекрасно все воспевается древними философами греческими и прочая, крупицы истины какие- то можно выудить. Но все остальное..... :P Полный бред сивой кобылы.




Т

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 21.3.2009, 23:28

Соль, если ты знаешь, то поделись своим знанием с нами :P
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Анюта » 22.3.2009, 01:59

Это такое грандиозное знание, которое невозможно выкладывать на страницах форума. Если я начинаю что то писать, то это малопонятно в лучшем случае.
А простыми словами это не описать. Там одне термины, которые тоже нужно отдельно изучать. Это же тайные знания. Хоть они уже стали банальными на слух но все равно в них никто ничего не поймет, я гарантирую.
Одно только могу сказать самое простое, что Млечный путь -это наша Галактика (а не созвездие), которая вмещает в себя все видимые нашим глазом и олптическими средствами небесные тела в том числе и перечисленные выше. И их миллиярды. А наша система нах. в одном из рукавов в наиболее удаленном углу. галактики. Очень далеко от ее центра. Поэтому мы на низком пути развития стоим пока что. И через нас легко попасть в темные миры. Даже современные астрономы не могут сказать ничего о нашей системе, тем паче о Галактике. Если они до сих пор не могут сосчитать наши планеты и Луны, то что говорить о Млечном пути. И причем ученые астрономы даже и не знают о существовании древних ведических знаний о мироздании.Да и знать не хотят если честно. В этом вопросе ближе всех к истине индийская астрология, но она специально искажена в названиях и применяется в быту. Там воще темный лес. Хотя я кое- что могу порасказать, но это не интересно. будет звучать. Гипербрейцы заселять стали нашу Землю на Севера 450 тыс лет назад. А египетская цивилизация родилась примерно 28 тыс лет назад. Поэтому примызыватся к Гиперборее Исиде и Осирису было не дано. Да и потом когда нчались потопы и похоладиния это примерно 70 тыс лет назад периодически вплоть до 13 тыс лет назад Что там было делать Осирису и Исиде. Они прекроасно проживали в 5-6 тыс лет назад около пирмамид на экваторе, которые были построены Светлыми Богами. из развитых миров.
Почитайте что пишут на этом сайте.
Возможно с Ориона из очень развитых Земель к нам прибывали огромные люди, которые и построили пирамиды, чтоб защитить от влияния технико магической цивилизации атлантов. А может и не только с Ориона. Он ближе всех к нам. Еще Сириус. Но там очень агрессивная была цивилизация, тяжелая. Вот от нее и пошли эти все знангия египетские, которые нам впаривают без разбора. И которые только запутывают. Но с некоторых пор пишут астрономы опять же Сириус изменил свой цвет от ярко красного на более светлый. Не иначе просветлел. И в самом деле он очень красиво светится на ю. небосводе зимой. Такой прям розовато перламутровый сияет. Наверное там мир наступил. И влияние его не такое грубое теперь.
Так что на этом счайте можно только мифы почитать. И то через сито.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 22.3.2009, 10:14

Соль писал(а):Это такое грандиозное знание, которое невозможно выкладывать на страницах форума. Если я начинаю что то писать, то это малопонятно в лучшем случае.
А простыми словами это не описать. Там одне термины, которые тоже нужно отдельно изучать. Это же тайные знания. Хоть они уже стали банальными на слух но все равно в них никто ничего не поймет, я гарантирую.
Это-то и обидно... Тот кто знает - молчит, и лишь некоторые осознанно вводят народ в заблуждение, дают информацию искажённую и порой откровенно ложную, которая зомбирует слабых волей людей и подчиняет "тайным знаниям", а тот кто разбирается в подобных вещах уходит за отговорку : типа, там всё сложно - всё равно не поймёте... Но это же, скажу так, лукавтсво чистой воды, и высшую математику можно изложить на "пальцах" и структуру генома в комиксах представить, было бы на то желание поделиться информацией, да образное мышление с чувством юмора. А тот кому не надо, тот и не поймёт, пройдёт мимо и даже внимания не обратит. Ведь все "тайные" знания всегда на виду, вот только увидеть их и понять может далеко не каждый...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Гиперборея - реальный миф

Сообщение Лана Свет » 23.3.2009, 09:57

Интересно, а откуда в античных орнаментах лебеди и Птица Гамаюн ?

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Гиперборея - реальный миф»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей